• Наша оцінка
  • Спілка об’єднань громадян «Всеукраїнська Федерація Споживачів «ПУЛЬС»
  • Центр Споживчих Ініціатив

Форум «Куточок споживача. Питання та відповіді. Консультації споживачів»

Список форумів Список тем Пошук по форумах Допомога Правила форума
Увійти Реєстрація

Куточок споживача. Питання та відповіді. Консультації споживачів

Тема: Случай в "Сильпо" ул. Подлесная-1 , Фальшивые Деньги!   Переглядів: 1938

Nightman

Всього повідомлень: 2
Дата реєстрації: 25.09.2008
Вчера у меня был неприятный случай в магазине (Сільпо, вул.Підлісна-1).
Расплачивался за воду, попросили 27,64 грн., я дал 20-ку и 10-ку и начал в этот момент ложить покупки в сумку, когда у меня вежливо попросили дать другую 20-ку, я спросил что не так с этой, на что мне ответили "дайте другую", я дал и начал смотреть на ту что мне вернули, она была какая-то странная, при чем я немог увидеть на ней водяного знака, мне показалось что на нее мало света сверху падало да и поздно уже было и я спешил, положил покупки в сумку и пошол домой с мыслью взять и потом еще раз посмотреть на эту двадцатку. В итоге она оказалась Фальшивая!
Сразу говорю я фальшивомонетчиством не занимаюсь!
Я начал думать и вспоминать где я мог подцепить эту фальшивку, но так как я за последнее время покупок не делал, (ну вообще не делал, родители в основном все покупают) я сосредоточился на этой покупке в Сильпо... (Я также проверил все другие свои деньги, все они настоящие! Деньги я беру с банкомата, снимаю со своей карточки!)
Меня терзают смутные сомнения на счет того, почему мне сразу не сказали что она фальшивая, а вежливо попросили дать другую! Может хто-то впарил её, а на мне решили от играться... Или может мне хто-то её впарил, я это тоже не исключаю! Но дело в том, что у этой двадцатки тёмно-зеленный цвет, а ту что с дома брал вроде такая не была! Я бы сразу что-то не ладное заподозрил... Так что мне кажеться ее просто могли подменить на кассе! Это конечно догадки, но что тут уже докажешь...
Двадцать гривен конечно немного, но когда они на голову не падают это другое! :(
И что в таких ситуациях можна сделать?

Створено: 25.09.2008 04:42:03  
Профіль  E-Mail 
угору

Валерий Поляков

Всього повідомлень: 1040
Дата реєстрації: 25.03.2008
Цитата
Nightman пишет:
undefined

Надо быть внимательным при получении денег и сдачи. Проходимцев много. :!:
Створено: 26.09.2008 15:35:17  
Профіль  E-Mail 
угору

Nightman

Всього повідомлень: 2
Дата реєстрації: 25.09.2008
Теперь буду повнимателнее... smile:idea:
Створено: 26.09.2008 18:21:21  
Профіль  E-Mail 
угору

Маргарита

Всього повідомлень: 4
Дата реєстрації: 20.09.2008
На своем опыте убедилась, что нужно при оплате быть внимательной.Теперь, когда расплачиваюсь наличными, запоминаю последнюю номерную часть купюры))
Створено: 28.09.2008 00:07:32  
Профіль  E-Mail 
угору

Читають тему
гостей: 1, користувачів: 0, з них прихованих: 0